Possiamo organizzare un corso di cucina in cui imparerai l'arte di fare la pasta fatta in casa, un classico piatto toscano e il dessert! Una volta padroneggiate le tecniche di cottura, tutti i partecipanti si riuniranno per assaporare i deliziosi risultati. Questa lezione non solo promette un pasto delizioso, ma fornisce anche una visione educativa sull'importanza di incorporare ingredienti biologici e sostenibili nei nostri sforzi culinari.
Prezzo: 110 € a persona (minimo 4 persone)